北京市历任市委书记和市长名单及现任领导班子

时间:2018-04-23 15:01 来源: 新闻联播 > 热点新闻 > 历届官员 >
 

北京市委书记

  北京市历任市委书记

  2017 - 至今 蔡奇

  2012.07 - 2017 郭金龙

  2002.10 - 2012.07 刘 淇

  1997.08-2002.10 贾庆林

  1995.04-1997.08 尉健行

  1992.12-1995.04 陈希同

  1984.08-1992.12 李锡铭

  1981.01-1984.08 段君毅

  1978.10-1981.01 林乎加

  1972.04-1978.10 吴 德

  1967.01-1972.03 谢富治

  1966.05-1967.01 李雪峰

  1949.10-1966.05 彭 真

  北京市历任市长

  2018.01 - 至今 陈吉宁

  2017.05 - 2018.01 陈吉宁(代市长)

  2013.01 - 2016.10 王安顺

  2012.07 - 2013.01 王安顺

  2008.01-2012.07 郭金龙

  2007.11-2008.01 郭金龙(代市长)

  2004.02-2007.11 王歧山

  2003.04-2004.02 王歧山(代市长)

  2003.01-2003.04 孟学农

  1999.02-2003.01 刘 淇

  1997.02-1999.02 贾庆林

  1996.10-1997.02 贾庆林(代市长)

  1993.02-1996.10 李其炎

  1983.03-1993.02 陈希同

  1981.01-1983.03 焦若愚

  1978.10-1981.01 林乎加

  1972.03-1978.10 吴 德

  1967.04-1972.03 谢富治

声明:本网站部分信息转载网络,如稿件涉及版权等问题,请联系我们!QQ:2099832829